参加会议嘉宾及代表、特邀代表名单 - 会员代表大会 - 澳门银河在线官方网址|澳门银河最新官网|鲁信集团
当前位置:首页 > 组织机构 > 会员代表大会 > 正文

澳门银河最新官网:参加会议嘉宾及代表、特邀代表名单

发布时间:2014-10-22 10:28:47   信息来源:澳门银河在线官方网址   浏览次数:
序号 类别 姓名 单位 座位位置 备注
1 嘉宾 金锋 省信息中心原主任、研究员,省计算机用户协会第三、四届理事会副理事长 第1排  
2 嘉宾 金俊平 江西省信息中心主任 第1排  
3 嘉宾 王世平 省核工业地质局原党组副书记、副局长,高工,省计算机用户协会第三、四届理事会常务理事 第1排  
4 嘉宾 张晓辉 省工信委信息化推进处处长、高工,省计算机用户协会第三、四届理事会常务理事 第1排  
5 嘉宾 李瑞林 教授级高工、省计算机用户协会第三、四届理事会理事长 第1排  
6 嘉宾 肖柳南 中国电信江西分公司副总经理、江西电信信息产业有限公司董事长 第1排  
7 理事代表 李大勇 江西省工业与信息化技术创新推进中心主任、教授级高工 第1排  
8 理事代表 李龙 江西省工信委信息中心主任、高工 第1排  
9 理事代表 吕任东 江西省交通科研院教授级高工 第1排  
10 理事代表 宋利康 江西洪都航空工业集团有限责任公司副总工、研究员 第1排  
11 理事代表 游建平 思创科技股份有限公司总裁、高工 第1排  
12 理事代表 艾少刚 人民银行南昌中心支行科技处处长、高工 第2-8排  
13 理事代表 蔡哈奇 江西省统计局计算中心主任、高工 第2-8排  
14 理事代表 蔡正道 泰豪科技股份有限公司总经理 第2-8排  
15 理事代表 曹磊 南昌大学一附院信息科科长 第2-8排  
16 理事代表 陈川 华东交通大学日新网总监 第2-8排  
17 理事代表 陈吉昌 江西省新闻广电出版信息中心主任、工程师 第2-8排  
18 理事代表 陈杰 江西省防汛信息中心总工、高工 第2-8排  
19 理事代表 陈金梅 江西省委办公厅电子政务管理室主任 第2-8排  
20 理事代表 陈茜 上海卓佑计算机技术有限公司江西办主任 第2-8排  
21 理事代表 陈晓娟 上海速越电子工程有限公司江西办主任 第2-8排  
22 理事代表 陈永建 北京天融信网络安全技术有限公司江西平台副总经理 第2-8排  
23 理事代表 程海波 江西中医药大学信息中心主任、高工 第2-8排  
24 理事代表 程乐华 江西省人力资源和社会保障厅信息中心主任、教授 第2-8排  
25 理事代表 程寅 江西研鑫科技有限公司技术部经理 第2-8排  
26 理事代表 褚国华 江西省卫生信息中心网络与应用科副科长、高工 第2-8排  
27 理事代表 邓斌 南昌市工商局信息中心主任 第2-8排  
28 理事代表 邓峰 江西省宇创网络科技开发有限公司总经理 第2-8排  
29 理事代表 杜建强 江西中医药大学计算机学院院长、教授 第2-8排  
30 理事代表 段文倩 南昌大学四附院信息科科长 第2-8排  
31 理事代表 方淳 萍乡市人民医院信息科高工 第2-8排  
32 理事代表 冯珂 南昌市第一医院信息科科长 第2-8排  
33 理事代表 冯文 江西中烟工业有限公司信息中心主任、高级经济师 第2-8排  
34 理事代表 龚鹏艳 江西汇天科技有限公司副总经理 第2-8排  
35 理事代表 辜纪文 江西明天高科技有限公司总经理 第2-8排  
36 理事代表 古和今 江西省科学院科技处处长、研究员 第2-8排  
37 理事代表 管帮富 江西省农业信息中心主任、研究员 第2-8排  
38 理事代表 郭勤 玉山县人民医院信息科科长 第2-8排  
39 理事代表 郭新平 江西省国土资源厅信息中心主任、高级经济师 第2-8排  
40 理事代表 韩爱玲 江西省肿瘤医院信息科科长 第2-8排  
41 理事代表 贺威祥 施耐德公司江西办经理 第2-8排  
42 理事代表 胡广明 江西武大扬帆科技有限公司总经理 第2-8排  
44 理事代表 胡孝望 赣粤高速集团股份公司工程技术中心主任、高工 第2-8排  
45 理事代表 黄奋 南昌市人力资源和社会保障信息中心主任、工程师 第2-8排  
46 理事代表 黄锴 江西省委办公厅电子政务管理室副主任 第2-8排  
47 理事代表 黄立慧 赣南医学院附属医院信息科科长 第2-8排  
48 理事代表 黄卫春 华东交通大学现代教育中心主任、教授 第2-8排  
49 理事代表 黄正坤 江西省统计局网管办主任 第2-8排  
50 理事代表 黄珠 江西省人民检察院信息中心主任、高工 第2-8排  
51 理事代表 姬凤强 广东威创视讯科技股份有限公司江西办主任 第2-8排  
52 理事代表 纪伟东 江西省信息技术应用咨询研究所高工 第2-8排  
53 理事代表 江驰 江西省环境信息中心副主任、高工 第2-8排  
54 理事代表 江以平 江西省地矿局信息中心主任、高工 第2-8排  
55 理事代表 姜方保 南昌市工信委副主任 第2-8排  
56 理事代表 姜峻 解放军第九四医院信息科科长、工程师 第2-8排  
57 理事代表 琚忠秋 江西省公安厅网安总队政委、高工 第2-8排  
58 理事代表 康中 恒天(江西)纺织设计院有限公司计算中心主任、高工 第2-8排  
59 理事代表 勒中坚 江西财经大学信息学院博导、教授 第2-8排  
60 理事代表 雷声 江西省水利科学研究院副总工、教授级高工 第2-8排  
61 理事代表 李海洋 贝谷科技股份有限公司副总经理、高工 第2-8排  
62 理事代表 李华领 央视网中国林业江西信息中心主任 第2-8排  
63 理事代表 李劼 江西省工业和信息产品监督检验院书记、高工 第2-8排  
64 理事代表 李磊 江西赣风惠视信息科技有限公司总经理 第2-8排  
65 理事代表 李少鸣 江西省审计厅信息中心主任 第2-8排  
66 理事代表 李为 江西省运管局科技信息处副处长、工程师 第2-8排  
67 理事代表 李志鹏 江西气象信息中心主任、高工 第2-8排  
68 理事代表 栗正刚 赣州市国土局信息中心主任、高工 第2-8排  
69 理事代表 梁山 浙江天航咨询监理有限公司南昌分公司副总经理、监理工程师 第2-8排  
70 理事代表 林春 江西有色地质勘查局综合处副处长、高工 第2-8排  
71 理事代表 刘斌 协会常务理事、高工 第2-8排  
72 理事代表 刘朝晖 南昌市第三医院信息科科长 第2-8排  
73 理事代表 刘方亚 江西省烟草公司信息中心主任、高工 第2-8排  
74 理事代表 刘华宝 南昌市委党校网络处处长、副教授 第2-8排  
75 理事代表 刘晖 南昌市国家税务局信息中心主任 第2-8排  
76 理事代表 刘辉云 江西省工商管理信息中心主任 第2-8排  
77 理事代表 刘建荣 南昌县经济信息中心主任 第2-8排  
78 理事代表 刘璐莹 江西逐浪软件科技有限公司总经理 第2-8排  
79 理事代表 刘文军 江西英华科技有限公司总经理 第2-8排  
80 理事代表 刘志军 江西华域信息技术有限公司总经理 第2-8排  
81 理事代表 刘自宪 江西省质量技术监督局信息中心主任 第2-8排  
82 理事代表 刘宗泉 上饶市信息化领导小组办公室科长 第2-8排  
83 理事代表 龙华春 江西省公路管理局信息数据中心主任、教授级高工 第2-8排  
84 理事代表 罗嘉 兴业银行南昌分行信息科技部总经理 第2-8排  
85 理事代表 罗瑞文 杭州海康威视数字技术股份有限公司南昌分公司经理 第2-8排  
86 理事代表 聂飞征 华为技术有限公司南昌办产品总监 第2-8排  
87 理事代表 欧阳鑫 江西省信访局信息办主任 第2-8排  
88 理事代表 潘琳 南昌市公路信息中心副主任 第2-8排  
89 理事代表 申世华 江西师范大学继续教育学院书记、高工 第2-8排  
90 理事代表 施用国 合肥万户网络技术有限公司江西分公司总经理 第2-8排  
91 理事代表 舒建旺 浪潮集团江西办主任 第2-8排  
92 理事代表 宋云飞 江西省交通设计院信息中心主任、高工 第2-8排  
93 理事代表 孙海强 南京壹进制信息技术有限公司江西办主任 第2-8排  
94 理事代表 孙建国 江西同益科技有限公司总经理 第2-8排  
95 理事代表 谭斌 江西省环境信息中心主任、高工 第2-8排  
96 理事代表 谭立地 江西省科学院科技信息中心主任、研究员 第2-8排  
97 理事代表 唐井雄 江西省科技厅信息中心主任、研究员 第2-8排  
98 理事代表 涂尧 杭州华三通信技术有限公司江西办副主任 第2-8排  
99 理事代表 汪炜军 江西科技学院计算机中心主任、高工 第2-8排  
100 理事代表 王海涛 江西省建设信息中心主任、高工 第2-8排  
101 理事代表 王康懿 江西省零时网络技术有限公司总经理 第2-8排  
102 理事代表 王明文 江西师大信息工程学院院长、教授 第2-8排  
103 理事代表 王强 江西省商务信息和电子口岸中心主任、高工 第2-8排  
104 理事代表 王青春 江西省林业厅信息中心主任、研究员 第2-8排  
105 理事代表 王伟 江西省委党校信息中心主任、高工 第2-8排  
106 理事代表 温显利 上饶市信息产业协会 第2-8排  
107 理事代表 吴群 江西省高级人民法院司法技术处处长、高工 第2-8排  
108 理事代表 吴锡冯 江西省墙体材料革新办公室主任 第2-8排  
109 理事代表 席永明 江西省交警总队科技处副处长、高工 第2-8排  
110 理事代表 夏云 江西亿菱科技有限公司总经理 第2-8排  
111 理事代表 熊金泉 江西长城网络有限公司总经理、教授 第2-8排  
112 理事代表 熊科亮 南昌大学第二附属医院信息科科长、主任医师 第2-8排  
113 理事代表 徐德辉 浔阳区信息办主任 第2-8排  
114 理事代表 徐其文 南昌市同安科技有限公司总经理 第2-8排  
115 理事代表 徐依庚 江西省信息中心副主任、研究员 第2-8排  
116 理事代表 许吉芹 东华计量测试研究院书记、教授级高工 第2-8排  
117 理事代表 许乔 北京神州绿盟信息安全科技股份有限公司上海分公司南昌办销售经理 第2-8排  
118 理事代表 许云廷 江西省地震局监测预报处处长、高工 第2-8排  
119 理事代表 晏高才 江西丰源科技信息网络有限公司总经理、高工 第2-8排  
120 理事代表 晏玉米 青山湖区信息中心主任 第2-8排  
121 理事代表 杨章跃 江西省国防科工办信息中心主任 第2-8排  
122 理事代表 颜庆华 江西省交通厅信息中心副主任、高工 第9-12排  
123 理事代表 姚崎峰 萍乡互通信息有限责任公司副总经理 第2-8排  
124 理事代表 叶丽华 EMC电脑系统(中国)有限公司江西办主任 第2-8排  
125 理事代表 叶敏健 江西省人大办公厅秘书处处长 第2-8排  
126 理事代表 叶萍 南昌大学附属口腔医院信息科科长、高工 第2-8排  
127 理事代表 余建国 江西省安全生产应急救援指挥中心主任 第2-8排  
128 理事代表 於大新 江西君安智能科技有限公司总经理 第2-8排  
129 理事代表 虞磊 中国邮政储蓄银行股份有限公司江西省分行信息科技部副总经理、工程师 第2-8排  
130 理事代表 袁志鹏 江西世恒信息产业有限公司常务副总裁 第2-8排  
131 理事代表 曾文文 赣州市林业局信息中心主任 第2-8排  
132 理事代表 张斌 江西宏源计算机技术有限公司总经理、高工 第2-8排  
133 理事代表 张建屏 南昌众一实业有限公司副总经理 第2-8排  
134 理事代表 张冬平 南昌市西湖区信息中心主任、高工 第2-8排  
135 理事代表 张戈 江西科益高新技术有限公司总经理、高工 第2-8排  
136 理事代表 张国林 江西时励数码科技有限公司总经理、研究生 第2-8排  
137 理事代表 张俊 上饶市委市政府电子政务办公室(市信息中心)主任 第2-8排  
138 理事代表 张李荪 江西省水利规划设计院计算中心主任、高工 第2-8排  
139 理事代表 张南平 江西省水上搜救中心信息与安全通信处副处长、高工 第2-8排  
140 理事代表 张武 福建星网锐捷网络有限公司江西办副主任 第2-8排  
141 理事代表 张翔 江西智业科技有限公司总经理 第2-8排  
142 理事代表 赵洪友 江西电信信息产业有限公司总经理、高工 第2-8排  
143 理事代表 郑兵 中国农业发展银行江西省分行信息科技处处长 第2-8排  
144 理事代表 郑晖 江西省华宇软件开发有限公司总经理、高工 第2-8排  
145 理事代表 钟明 赣州网联科技有限公司总经理 第2-8排  
146 理事代表 周波 深圳市昌遂科技有限公司南昌办事处经理 第2-8排  
147 理事代表 周超 江西农业大学信息中心副主任、高工 第2-8排  
148 理事代表 周诚明 东湖区信息中心主任 第2-8排  
149 理事代表 周荣春 联想集团江西分区高级客户经理 第2-8排  
150 理事代表 周少华 上饶市工信委副主任 第2-8排  
151 理事代表 邹荣平 江西省路政总队信息科科长、高工 第2-8排  
152 特邀专家代表 曹成立 江西省信息中心副主任、研究员 第9-12排  
153 特邀专家代表 曹明达 江西省电信支撑中心高工 第9-12排  
154 特邀专家代表 陈春生 江西省信息中心网络安全部主任、高工 第9-12排  
155 特邀专家代表 杜军龙 江西省信息中心网络部主任、高工 第9-12排  
156 特邀专家代表 段隆振 南昌大学信息工程学院教授 第9-12排  
157 特邀专家代表 樊建功 南昌市公安局高工 第9-12排  
158 特邀专家代表 方志军 江西财经大学信息管理学院院长、博导、教授 第9-12排  
159 特邀专家代表 甘登文 江西师大信息工程学院教授 第9-12排  
160 特邀专家代表 黄河 中国银行江西省分行信息科技处副处长、高工 第9-12排  
161 特邀专家代表 黄兆华 华东交通大学教授 第9-12排  
162 特邀专家代表 景卫宏 江西省工业和信息化技术创新推进中心副主任、高工 第9-12排  
163 特邀专家代表 雷励 江西省科技厅成果处副处长、高工 第9-12排  
164 特邀专家代表 雷铭宇 江西省工业和信息化技术创新推进中心副主任 第9-12排  
165 特邀专家代表 李承光 江西省信息中心高工 第9-12排  
166 特邀专家代表 李克勤 中国农业银行电子银行部高工 第9-12排  
167 特邀专家代表 李力 南昌大学信息工程学院高工 第9-12排  
168 特邀专家代表 李为 江西省运管局信息中心副处长、高工 第9-12排  
169 特邀专家代表 李应华 江西省路政总队信息中心高工 第9-12排  
170 特邀专家代表 李正凡 华东交通大学软件学院教授 第9-12排  
171 特邀专家代表 李佐奇 南昌市二中校长助理、高工 第9-12排  
172 特邀专家代表 刘复祥 南昌理工学院科研处高工 第9-12排  
173 特邀专家代表 刘健 江西省工业和信息化技术创新推进中心 第9-12排  
174 特邀专家代表 刘绪文 江西省审计厅信息中心科长、工程师 第9-12排  
175 特邀专家代表 刘亚平 江西省人力资源和社会保障厅信息中心副主任、高工 第9-12排  
176 特邀专家代表 刘一林 南昌市安全技术防范协会会长    
177 特邀专家代表 刘正 江西省监察厅信息中心主任、高工 第9-12排  
178 特邀专家代表 马小薏 江西省公安厅网安总队总工、高工 第9-12排  
179 特邀专家代表 莫宇蓉 江西省交通厅信息中心副主任、高工 第9-12排  
180 特邀专家代表 聂承启 江西师范大学教授 第9-12排  
181 特邀专家代表 舒坚 南航计算机学院院长、教授 第9-12排  
182 特邀专家代表 司君龙 九江市公安局科技信息化支队支队长、高工 第9-12排  
183 特邀专家代表 谭国强 江西省信息中心应用二部副主任、高工 第9-12排  
184 特邀专家代表 谭隽 江西省信息技术应用咨询研究所高工 第9-12排  
185 特邀专家代表 涂福民 江西农业大学高工 第9-12排  
186 特邀专家代表 万常选 江西财大信息学院博导、教授 第9-12排  
187 特邀专家代表 万里城 江西省政府投资项目评审中心高工 第9-12排  
188 特邀专家代表 万仲保 华东交大软件学院副教授 第9-12排  
189 特邀专家代表 汪东平 江西省公安厅信息中心主任、高工 第9-12排  
190 特邀专家代表 王国庆 江西省公安厅网安总队高工 第9-12排  
191 特邀专家代表 王命延 南昌大学信息工程学院院长、教授 第9-12排  
192 特邀专家代表 魏坤玉 江西省电子信息产品监督检验院高工 第9-12排  
193 特邀专家代表 吴逢阳 南昌市科技局信息中心书记、高工 第9-12排  
194 特邀专家代表 吴俐 江西省信息中心副主任、研究员 第9-12排  
195 特邀专家代表 吴伟晖 江西省公安厅信息中心总工、高工 第9-12排  
196 特邀专家代表 夏家莉 江西财经大学博导、教授 第9-12排  
197 特邀专家代表 熊钧 江西省人力资源和社会保障厅信息中心副主任、高工 第9-12排  
198 特邀专家代表 徐升华 江西财经大学信息管理学院博导、教授 第9-12排  
199 特邀专家代表 颜国斌 江西省科技厅发展计划处高工 第9-12排  
200 特邀专家代表 杨晨 江西省社会科学院高工 第9-12排  
201 特邀专家代表 余敏 江西师大研究员 第9-12排  
202 特邀专家代表 余日新 南昌大学第一附属医院高工 第9-12排  
203 特邀专家代表 於坚华 江西洪都航空工业集团有限责任公司 第9-12排  
204 特邀专家代表 俞小萍 江西省儿童医院信息科科长、高工 第9-12排  
205 特邀专家代表 袁良凤 江西农业大学网络中心主任、高工 第9-12排  
206 特邀专家代表 张洪明 江西师大设备采购处采购中心高工 第9-12排  
207 特邀专家代表 张磊 江西省公安厅信通总队副总队长、高工 第9-12排  
208 特邀专家代表 张学明 南昌市国税局高工 第9-12排  
209 特邀专家代表 赵江 江西省环境信息中心高工 第9-12排  
210 特邀专家代表 钟元生 江西财经大学博导、教授 第9-12排  
211 特邀专家代表 周定康 江西师大教授 第9-12排  
212 特邀专家代表 周晓 江西省工业和信息产品监督检验院高工 第9-12排  
213 特邀专家代表 朱平辽 江西师大计算机信息工程学院高工 第9-12排  
214 特邀专家代表 左阳天 信息日报记者 第9-12排  
215 特邀专家代表 罗春林 经济晚报记者 第9-12排  
216 新闻报道 王宛琛 江西省工业和信息化技术创新推进中心网络科科长 第13排  
217 新闻报道   央视网 第13排  
218 新闻报道   央视网 第13排  
219 新闻报道     第13排  
220 新闻报道     第13排  
221 工作人员     第13排  
222 工作人员     第13排  
223 工作人员     第13排  
224 工作人员     第13排  
225 工作人员     第13排  
226 工作人员     第13排  
227 工作人员     第13排  
228 工作人员     第13排  
229 工作人员     第13排  
230 工作人员     第13排  
注:参加会议理事代表、特邀专家代表分别按照姓名拼音顺序排列;座位位置按照本表所示排数自主选择入坐。
分享到:

上一篇:《江西省计算机用户协会成立30周年纪念文件汇编》光盘目录
下一篇:第六次会员代表大会议程表

分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信